ГИБДД сообщает

18.11.2019 17:32:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 11 по 17 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 95 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 – получили телесные повреждения.

Выявлено 18 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 38 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 73 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 127 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 14 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены двое граждан. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 3884 нарушения.

11 ноября 13:25 в районе дома № 63А по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском 41-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хонда HR-V» под управлением 26-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 52-летняя пассажирка автомобиля «Хонда HR-V», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

13 ноября в 13:45 напротив дома № 134 А по улице Магистральной в г. Елизово 39-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на 74-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионер получил телесные повреждения, он был госпитализирован.

15 ноября в 11:55 на 14 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 35-летний водитель, управляя автомашиной «Мицубиси Паджеро», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ками» под управлением 67-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обеих автомашин, им назначено амбулаторное лечение.

В 16:00 на 13 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково неустановленный водитель, управляя автомашиной «Ниссан Пульсар», не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автогрейдером «SEM922» под управлением 55-летнего гражданина. После столкновения водитель автомашины «Ниссан Пульсар» покинул место ДТП. Получивший телесные повреждения 23-летний пассажир автомобиля «Ниссан Пульсар» госпитализирован.

В 19:13 в районе 9 километра автодороги жилой район Приморский – КПП Паратунка г. Вилючинска 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», при обгоне транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением, и совершил лобовое столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 43-летнего водителя, который осуществлял расчистку дорожного покрытия от снега. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Спринтер» от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В 19:50 в районе дома № 27/1 по улице Лукашевского в г. Петропавловске-Камчатском 48-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Тундра» под управлением гражданина 64 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила 60-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Тундра», она госпитализирована.

16 ноября в 20:50 напротив дома № 35 по улице Ленинградской в г. Петропавловске-Камчатском 39-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Премио», не справился с управлением выехал на полосу встречного движения совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением гражданина 29 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла Премио», ему назначено амбулаторное лечение.

17 ноября в 13:30 на расстоянии двух километров в сторону п. Нагорный от 23 километра автодороги Морпорт-Аэропорт 67-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Делика» белого цвета, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси Делика» тёмного цвета, под управлением гражданки 50 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обеих автомашин, а также двое пассажиров 55 и 46 лет, все были госпитализированы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: