Татьяна Ткаченко: депутаты предлагают ускорить темпы оснащения школ и детских садов автономным отоплением, а также спроектировать подъезды к будущему поселку многодетных семей

18.11.2019 16:11:24 (GMT+12)

Татьяна Ткаченко: депутаты предлагают ускорить темпы оснащения школ и детских садов автономным отоплением, а также спроектировать подъезды к будущему поселку многодетных семей
Комитет по социальной политике под руководством Татьяны Ткаченко  подготовил еще ряд предложений для включения в краевой закон о бюджете на 2020 год. Продолжается обсуждение проекта бюджета на следующий год, внесённого  в Законодательное Собрание Камчатского края Правительством региона. Каждый комитет формирует предложения по своему профилю. Как сообщила Татьяна Ткаченко, комитет по социальной политике сформировал блок поправок в бюджет.

В частности, 50 млн рублей предлагается выделить на оснащение школ и детских садов автономными отопительными системами и приборами погодного регулирования. В предыдущие годы  на эти цели выделялось 40 млн ежегодно. Напомним, проект курирует лично председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, который поставил задачу поэтапно оснастить все детские учреждения автономными системами для обогрева зданий в период отсутствия центрального отопления с июня по октябрь. Увеличение финансирования позволит нарастить темпы. Пока за четыре года автономным отоплением оснащены 16 школ и 38 детских садов Петропавловска, Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

Члены комитета считают необходимым запланировать средства на создание условий для строительства малоэтажного жилья многодетными семьями. Почти 24 млн нужны на проектирование подъездов и создание дорожной инфраструктуры для  участков, которые в рамках закона бесплатно выделены многодетным семьям в поселке Светлый. И еще 6 млн предлагается запланировать на межевание и планировку новых участков в том же поселке для этой категории семей.  

Также по словам Татьяны Ткаченко, депутаты предлагают предусмотреть 15,7 млн рублей на медицинское оборудование детской краевой больнице.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: