Ирина Яровая защитила семьи с детьми-школьниками

15.11.2019 20:47:33 (GMT+12)

Ирина Яровая защитила семьи с детьми-школьниками
Законопроект, дающий право семье на устройство детей в один детский сад и одну начальную школу, если в них уже обучаются их братья и сестры, единогласно принят Государственной Думой в итоговом третьем чтении 14 ноября.

«При выборе детского сада и начальной школы родители руководствуются в первую очередь интересами детей и возможностью максимально удобного по доступности детского учреждения. Поэтому возможность для детей из одной семьи ходить в один детский сад и в одну школу – это мера, направленная на повышение качества жизни семей, где два ребенка, и многодетных семей», - сказала один из авторов законопроекта, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

«Очень важно сохранять преемственность поколений, давать детям из одной семьи возможность обучаться по одним программам, одним учебникам. Это с одной стороны упрощает процесс помощи младшим детям, а с другой стороны, создает дополнительные возможности для экономии семейного бюджета», -  подчеркнула вице-спикер Госдумы.

«Это еще одна мера, принятая парламентом для создания необходимых комфортных условий для ребёнка и семьи. Решения, учитывающие интересы семьи, всегда снимают проблемы и сложности, укрепляют семью, создают условия для доброжелательного взаимодействия и воспитания детей. Наш законопроект именно об этом. Считаю это абсолютным приоритетом в формировании правовых гарантий для семьи и детей», - заключила зампред Госдумы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: