Антитеррористические учения прошли в поселке Вулканный

14.11.2019 16:55:25 (GMT+12)

Антитеррористические учения прошли в поселке Вулканный
13 ноября 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории в/ч 14086 в п. Вулканный Елизовского района.

По легенде учения, члены условной террористической группы захватили объект на территории воинской части. В заложниках удерживалось несколько человек из состава дежурной смены.

Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры.

В ходе учебных мероприятий сотрудники спецподразделений нейтрализовали всех условных террористов и освободили заложников. Найденное на месте происшествия самодельное взрывное устройство было обезврежено.

В учениях приняли участие военнослужащие и сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, Управления Росгвардии по Камчатскому краю, УФСБ России по ТОФ, 5 объединенного авиационного отряда, Камчатского территориального центра медицины катастроф.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: