«Камчатский» вагон в составе «Дальневосточного экспресса» вышел на Кольцевую линию московского метро

10.11.2019 18:55:39 (GMT+12)

«Камчатский» вагон в составе «Дальневосточного экспресса» вышел на Кольцевую линию московского метро
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8899

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» запустили 8 ноября в столичном метро. Старт его отправке дал вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, участие в церемонии запуска также приняли руководители субъектов округа. Камчатский край по поручению Губернатора Владимира Илюхина представлял Вице-губернатор Дмитрий Латышев.

«Дальневосточный экспресс» состоит из 10 вагонов, каждый из них посвящён одному из регионов Дальнего Востока. Один вагон совмещает в себе сразу два региона – Хабаровский край и Еврейская АО. Снаружи вагоны украшены яркими фотоколлажами основных символов дальневосточных субъектов. Внутри произведено брендирование стен, дверных групп и переходных зон.

«В третий раз по дорогам московского метрополитена отправляется «Дальневосточный экспресс». Поезд рассказывает уже об одиннадцати дальневосточных регионах. В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина к Дальнему Востоку присоединилось еще два региона – Бурятия и Забайкальский край. Но цели поезда остались те же самые – рассказать жителям Москвы и гостям о Дальнем Востоке: уникальной природе, культурных особенностях, чтобы людям захотелось приехать и увидеть все своими глазами. Нельзя познать Россию, не побывав на Дальнем Востоке», - отметил Юрий Трутнев.

В «камчатском» вагоне представлены: хели-ски, медвежья рыбалка, вулканы Камчатки, сёрфинг, Паратунка, Курильское озеро, Долина гейзеров, Командорские острова, Петропавловск-Камчатский, морепродукты и прочие объекты. Также в нём размещена зона селфи, оформленная в виде гонки на собачьих упряжках. Часть внутреннего пространства посвящена дальневосточному гектару, ещё часть занимает зона «Большой дальневосточный квест» - непрерывная игровая викторина, которая будет продолжаться всё время движения брендированного состава. У пассажиров будет возможность выигрывать призы, в том числе и туристические путёвки на Дальний Восток.

«С учётом того, что большинство жителей федерального центра России никогда не были на Камчатке, я уверен, что запуск “дальневосточного экспресса” – отличная презентационная возможность. Красота нашего региона настолько уникальна, что её необходимо увидеть хотя бы раз жизни каждому жителю нашей страны. Московским метрополитеном пользуются огромное количество людей. Безусловно, поездка в таком красивом и необычном вагоне заставит, как минимум, задуматься о том, чтобы в будущем посетить наш полуостров», - сказал Дмитрий Латышев.

Кроме того пассажиры «дальневосточного экспресса» смогут узнать о перспективах трудоустройства или учёбы на Дальнем Востоке.

Добавим, запуск поезда приурочен к Дням Дальнего Востока в Москве, которые пройдут в декабре. Так, на Новом Арбате с 2 по 8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря пройдёт фестиваль для молодёжи в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной. Также в программу мероприятий вошли вручение наград общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: