На камчатке семь уголовных дел возбуждено в отношении водителей, севших за руль в состоянии опьянения

07.11.2019 09:57:51 (GMT+12)

На камчатке семь уголовных дел возбуждено в отношении водителей, севших за руль в состоянии опьянения
На камчатке семь уголовных дел возбуждено в отношении водителей, севших за руль в состоянии опьянения

Только за прошедшие сутки органами дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено шесть уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. Кроме того, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено в отношении 37-летнего жителя с. Апача, задержанного полицейскими на 49 километре трассы с. Начикинский – п. Октябрьский.

В Петропавловске-Камчатском сотрудниками Госавтоинспекции за рулем «Suzuki Escudo» была задержана 35-летняя жительница краевой столицы, ранее в судебном порядке лишенная права на управление транспортным средством. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По той же статье уголовные дела возбуждены в отношении четырех жителей краевого центра, 1995 1980 и двое горожан, 1961 года рождения. Стоит отметить, что в отношении самого молодого из подозреваемых по этой статье возбуждено два уголовных дела. Злоумышленник, будучи лишенным права управления транспортным средством, вновь задерживался пьяным за рулем в августе и октябре этого года.

Мерой процессуального принуждения всем подозреваемым избрано обязательство о явке.

«По статистике на полуострове каждое шестое дорожно-транспортное происшествие происходит по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Не смотря на ужесточение норм действующего законодательства, усиление мер профилактической работы жители края продолжают садится за руль после распития спиртного. Последствия такой преступной безответственности сотрудники ГИБДД видят не только в статистических цифрах. Выезжая на места аварий, уносящих жизни, мы снова и снова пытаемся разобраться, как объяснить нашим землякам, что опасности пьяный водитель подвергает не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения, пешеходов, водителей, пассажиров. В этом году мы провели встречи с преподавателями и обучающимися всех автошкол, посетили с профилактическими беседами предприятия и учреждения. На постоянной основе проводятся мероприятия, к участию в которых мы привлекаем представителей общественности, воспитанников ЮИД», - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Камчатском краю подполковник полиции Александр Якушев, и обращает внимание, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет сделать камчатские дороги безопасными.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: