Анатолий Кирносенко: жителям Камчатки расскажут, как получить 5 млн рублей на ремонт многоквартирного дома

05.11.2019 17:11:00 (GMT+12)

По приглашению краевого депутата, руководителя регионального филиала НП «ЖКХ Контроль» на Камчатку приезжает специалист, который на встрече с жителями объяснит, как получить до 5 млн рублей на повышение энергоэффективности многоквартирного дома из Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Претендовать на финансовую поддержку могут жители домов, которые копят средства на капитальный ремонт на специальном счете и не являются клиентами регионального оператора – Фонда капитального ремонта Камчатского края. Как сообщил Анатолий Кирносенко, на Камчатке это  54 многоквартирных дома.

«По этой программе можно получить до 5 млн рублей. При этом жильцы дома также должны оплатить 20% стоимости капремонта. Средства можно потратит на любые работы, которые приведут к экономии ресурсов. То есть: утеплить фасады, заменить в подъезде двери и окна, установить систему климат-контроля, поставить светодиодные лампы и так далее. Для участия в программе нужно грамотно составить обоснование и план ремонтных работ. Как это сделать – подробно объяснит на семинаре 14 ноября приглашенный нами специалист Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

По словам депутата, семинар пройдет 14 ноября в 16.30 в малом зале здания Правительства Камчатского края. Предварительная запись по телефону 31-00-60.

Организаторами семинара являются Законодательное Собрание Камчатского края, МинЖКХ Камчатского края и региональное отделение НП «ЖКХ Контроль».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: