Камчатка готовится отметить День народного единства

01.11.2019 16:58:05 (GMT+12)

Торжественное мероприятие в столице субъекта стартует 4 ноября в 13:00 на площади у стелы Город воинской славы. После начнется интерактивная программа «Хоровод мира и дружбы», угощение горячим чаем и кондитерскими изделиями, выставка от мастеров декоративно-прикладного искусства, «этнодискотека», конкурс национальных кос и многое другое.

В 13:00 на берегу Авачинской бухты начнут отмечать и один из самых зрелищных краевых праздников – «Хололо».

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском 4 ноября будет открыт сквер «Зеркальный», который был благоустроен по поручению Губернатора Камчатского края за счет средств бюджета субъекта. За лето там были построены пешеходные дорожки, смотровые площадки, беседки, детская игровая зона, освещение, установлены лавочки и малые архитектурные формы.

Также в этот день в Петропавловске-Камчатском пройдет краевой фестиваль «Камчатка. Четыре стихии». В его рамках на территории музейного комплекса «Вулканариум» состоится открытие парковой зоны. Проект реализуется АНО «Центр семейной культуры «Благодать» в рамках мероприятий по созданию комфортной городской среды на средства региональной субсидии по госпрограмме «Развитие культуры в Камчатском крае». В рамках проекта мастера-скульпторы и художники создали малые архитектурные формы и нарисовали граффити, которые украсили парк «Вулканариума», превратив пустырь в комфортную зону отдыха в микрорайоне «Сероглазка».

В Усть-Камчатске мероприятия 4 ноября начнутся с открытия новой спортивной площадки для сдачи норм ГТО, построенной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Усть-Большерецкий район отметит День народного единства традиционным творческим фестивалем «Зажигаем звезды!». Мероприятие соберет на сцене межпоселенческого Дома культуры талантливых ребят поселений муниципалитета. Они будут выступать в таких номинациях, как «Театральное творчество», «Танцевальное мастерство» и «Вокал».  

В Елизовском районе 4 ноября у Дома культуры и творчества молодежи «Юность» состоится акция «В единстве наша сила». Волонтеры будут раздавать прохожим воздушные шары, ведущий расскажет об истории праздника, а солисты учреждения исполнят патриотические песни. Начало акции в 12:00. Кроме того, в 18:00 для детей старше 6 лет пройдет показ мультфильма «Крепость».- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/otkrytie-skvera-i-plosadki-gto-tvorceskij-festival-akcii-vystavki-i-koncerty-kamcatka-gotovitsa-otmetit-den-narodnogo-edinstva-26312

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: