Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 30 октября 2019 года

29.10.2019 11:58:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 30 октября 2019 года
На этой неделе состоится презентация книги камчатского журналиста Ольги Космыниной «Когда жили динозавры» (о чем писали и не писали в газетах)». Эта книга не может быть неинтересной по определению, поэтому мы очень ее ждали. Тем более, что ее автор и главный герой – редактор «Рыбака Камчатки» с 1994 по 2002 годы и первая женщина – редактор рыбацкого издания. Подробности – в материале «О хороших людях и легендарных временах».

Ноябрь – знаковый месяц для рыбных магазинов «Океан». Начать с того, что первый в СССР «Океан» открылся в Сочи 4 ноября 1972 года. В свежем номере «Рыбака Камчатки» вспоминаем историю этих магазинов – старых и новых – в материале «Тайна двух «Океанов».

Современные компьютерные технологии все активнее входят в нашу жизнь вообще и в жизнь рыбного хозяйства в частности. Число задач, решаемых с их помощью, растет. Но как исключить навязывание программ и платных услуг? Свое мнение об этом на страницах газеты высказывает доктор технических наук Игорь Проценко.

Также читайте в свежем номере о первых последствиях аукционов по продаже крабовых квот, рыбных дождях и несостоявшемся строительстве плотины через Берингов пролив.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: