Презентация книги Ольги Космыниной «Когда жили динозавры» пройдет к краевой библиотеке

28.10.2019 15:56:20 (GMT+12)

Презентация книги Ольги Космыниной «Когда жили динозавры» пройдет к краевой библиотеке
31 октября в 18:00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоится презентация книги Ольги Космыниной «Когда жили динозавры».

Автора книги по праву можно назвать легендой камчатской журналистики. Почти 50 лет Ольга Ивановна проработала на полуострове редактором газет «Камчатский комсомолец» и «Рыбак Камчатки», всегда оказываясь в эпицентре важнейших для Камчатки событий, интересно рассказывала о том, что происходит «здесь и сейчас».

В предисловии к изданию автор рассказывает: «Задумывалась книга как семейная, только для своих. Но известный камчатский издатель Станислав Кожан, прочитав укороченный вариант о моей комсомольской юности, сказал: пиши книгу в серию «Камчатские биографии». Подумала и ответила: попробую. Перелопатила много информации. Записала воспоминания, почитала семейные письма, сохранившиеся с 50-х годов, перебрала свой журналистский архив – из заметок выросла книга».

В автобиографической книге «Когда жили динозавры» Ольга Космынина пишет не только о своей судьбе и судьбе близких, но и о встречах с интересными людьми.

В январе 2019 года Камчатская организация Союза журналистов России вручила Ольге Космыниной диплом лауреата премии «Журналистская слава Камчатки» за большой вклад в развитие камчатской журналистики.

Вход свободный.

Ограничения по возрасту 12+    

Телефон для справок: 25- 23-55

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: