ГИБДД сообщает

28.10.2019 12:09:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 21 по 27 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 89 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 12 получили телесные повреждения, трое из них – несовершеннолетние.

Выявлено 18 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 22 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 99 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 160 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 23 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено шесть граждан. Выявлено 4311 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

21 октября в 16:15 на улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском 22-летний водитель автомобиля «Тойота Хариер» совершил наезд на 11-летнего пешехода, который двигался по внутридомовой территории. Водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан. Ребенок с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

В 17:25 на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском 37-летняя водитель автомобиля «Киа Спортейдж» при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 56-летней гражданки, которая двигалась по главной дороге. В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф», водитель получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:40 на улице Мишенной в Петропавловске-Камчатском 22-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Харриер», совершил наезд на 17-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

22 октября в 12:10 на улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском 41-летний водитель грузовика «Шанкси» при выезде с прилегающей территории на дорогу совершил наезд на пешехода, 70-летнюю пенсионерку. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина от полученных травм скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

В 17:55 на улице Флотской в Петропавловске-Камчатском 24-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Тиида Латио», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу 45-летнему велосипедисту и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

23 октября в 21:50 на 27 километре автодороги г. Елизово – п. Паратунка Елизовского района 19-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на пешехода, двигающегося по проезжей части в попутном направлении без светоотражающих элементов. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

24 октября в 11:30 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском 71-летняя водитель автомобиля «Киа Спортейдж» совершила наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. Пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирована в лечебное учреждение.

25 октября в 08:45 на 14 км автодороги жилой район Приморский – жилой район Рыбачий в Вилючинске 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Tойота Витц», не выбрала безопасную скорость движения в результате чего потеряла контроль над управлением транспортного средства и допустила занос на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Tойота Витц» под управлением 43-летнего гражданина. Автоледи получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 19:10 на улице Завойко в городе Елизово 71-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Харриер», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 12-летнюю девочку. Ребенок с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

26 октября в 03:40 на 303 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 41-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда СР-В-», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля. Водитель и 20-летний пассажир с полученными телесными повреждениями госпитализированы в лечебное учреждение.

В 13:10 на улице Вулканной в Петропавловске-Камчатском 43-летний водитель, управляя автомобилем «ММС-Кантер», перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Камри» под управлением 39-летнего гражданина, который двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомашины «Тойота-Камри» и его 37-летняя пассажирка. Обоим назначено амбулаторное лечение.

27 октября в 04:45 на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ниссан Вингроад», не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, допустил наезд на бетонное ограждение, после чего водитель скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 54-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Вингроад», ей назначено амбулаторное лечение. Впоследствии было установлено, что автомобилем «Ниссан Вингроад» управлял 21-летний гражданин.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: