Сессия краевого парламента 29 октября рассмотрит вопрос о согласовании Романа Василевского на должность председателя Правительства Камчатского края

25.10.2019 12:51:42 (GMT+12)

Сессия краевого парламента 29 октября рассмотрит вопрос о согласовании Романа Василевского на должность председателя Правительства Камчатского края
Краевые депутаты на расширенном заседании Президиума Законодательного Собрания Камчатского края единогласно приняли решение внести на рассмотрение сессии краевого парламента кандидатуру действующего главы Елизовского района Романа Василевского для согласования на должность председателя Правительства Камчатского края. Его кандидатуру по поручению губернатора Владимира Илюхина народным избранникам для обсуждения на президиуме представила первый вице-губернатор Ирина Унтилова. Заседание провел вице-спикер Роман Гранатов. Чтобы обеспечить  максимально широкое обсуждение,  накануне на заседание были приглашены не только члены президиума, но и представители фракций ЛДПР и КПРФ, а также депутат от партии «Справедливая Россия». Роман Василевский присутствовал и отвечал на вопросы тех депутатов, которые откликнулись на приглашение и приняли участие в заседании.

Роман Гранатов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):
«Рад, что мнения депутатов совпали. Вы знаете, что я уже третий созыв являюсь депутатом от 12-го избирательного округа, часть которого расположена в Елизовском районе. Поэтому не понаслышке знаю, что Роман Сергеевич очень хорошо себя проявил на посту главы. Люди очень довольны и очень его уважают, нареканий со стороны жителей нет. Надеюсь, что в новой должности он себя проявит также хорошо».

Анатолий Кирносенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):
«Это хорошая тенденция назначать на важные должности молодых управленцев. Роман Сергеевич молод. А главное, он хорошо знает экономику – то, что сейчас нужно Камчатскому краю. Безусловно, это назначение надо поддерживать».

Андрей Стуков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):
«Мы надеемся, что с назначением Романа Сергеевич на эту должность диалог депутатского корпуса с Правительством на благо жителей Камчатского края станет еще более конструктивным».

Татьяна Милованова (фракция ЛДПР):
«Роман Сергеевич очень грамотный, при этом очень гибкий руководитель. Обратите внимание, что в Елизовском районе вообще нет коррупционных скандалов. Поэтому я считаю, что это очень достойная кандидатура.

Михаил Смагин (депутат от КПРФ):
«Роман Сергеевич не побоялся взять на себя и успешно справляется с развитием сельского хозяйства в Елизовском районе. У него в районе два муниципальных сельскохозяйственных предприятия. Я думаю, что его назначение на должность председателя Правительства поможет нам серьёзно сдвинуть с места все проблемы, которые накопились у нас в сельском хозяйстве».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: