Усыновил-плати

25.10.2019 11:06:47 (GMT+12)

Усыновил-плати
20 часов обязательных работ не простимулировали жителя полуострова заплатить алименты.

О том, что в отношении него в городском отделе судебных приставов № 2 возбуждено исполнительное производство, молодой человек  был извещен, также ему были разъяснены  все последствия неуплаты алиментов в отношении усыновленного ребенка.

С момента возбуждения исполнительного производства он не предпринимал никаких мер к исполнению своих обязанностей, кроме того, стал скрываться от судебных приставов. В результате сумма задолженности составила более 40 тысяч рублей.

В отношении мужчины  был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1  КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), рассмотрев который суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок до 20 часов. Должник был направлен в АО «Автопарк», где отработал наказание.

Однако обязательные работы не изменили его отношения к погашению задолженности, в связи с этим судебный пристав-исполнитель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей».

УФССП России по Камчатскому краю призывает граждан не игнорировать свои родительские обязанности, своевременно и добровольно выплачивать алименты собственным детям.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: