Светлана Галянт приняла участие в открытии памятника воинам-интернационалистам в Милькове

24.10.2019 17:19:44 (GMT+12)

Светлана Галянт приняла участие в открытии памятника воинам-интернационалистам в Милькове
22 октября в селе Мильково был торжественно открыты сквер и памятник мильковчанам - воинам –интернационалистам и участникам локальных конфликтов. Благоустройство и оборудование территории было проведено в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

Как рассказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский, этого события в селе ждали три года.  

«Нам многие помогали: партия «Единая Россия», которая разработала специальный проект, губернатор и Правительство Камчатского края, наш земляк – председатель краевого парламента Валерий Фёдорович Раенко, депутаты Законодательного Собрания. Главное, что у нас есть – это память, и мы несем ее, пока живы», - сказал глава района .

Краевой депутат Светлана Галянт, выступая на открытии памятника, пожелала всем оставаться отважными, смелыми и готовыми защитить Родину в любой момент.

«Память – она не только в граните, но и в наших сердцах. Сегодняшнее событие –  это урок патриотизма для детей, которые сейчас присутствуют на открытии памятника и видят, с каким  трепетом мы относимся к нашим героям. А это значит, наш народ остается непобедимым!» - сказала она.

На торжественном открытии памятника воинам-интернационалистам присутствовали представители Правительства Камчатского края, общественных ветеранских организаций, военнослужащие.

«Открывая этот памятник, мы отдаем дань уважения и признания воинам –интернационалистам и участникам локальных войн. Нынешнее мероприятие носит, скорее, морально-нравственный характер: здесь присутствует много молодых ребят и детей, и они должны знать и помнить, что в истории страны были такие события и герои, которые выполняли свой долг и не вернулись домой. Я желаю всем мирного неба над головой и чтобы таких войн и конфликтов больше не было никогда», - пожелал, выступая перед мильковчанами, Сергей Хабаров, Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Его поддержал председатель краевого Совета ветеранов Афганистана Владимир Уштыков:

«Мы отдаем дань уважения нашим соотечественникам, которые погибли, защищая интересы России. Мы не забудем тех людей, которые остались на афганской земле. Пусть этот сквер скорби памяти будет напоминанием о тех, кто не вернулся с той войны. Вечная слава павшим парням!»

Минутой молчания почтили память погибших земляков  мильковчане.

Как рассказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский, работа по дальнейшему благоустройству мемориальной парковой зоны в Мильково будет продолжаться. В планах - реставрация памятника ветеранам Великой Отечественной войны, для чего уже есть дизайн-проект.

«Думаю, что нам также необходимо иметь памятник участникам трудового фронта» - добавил глава.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: