На Камчатке неадекватный пешеход укусил полицейского

23.10.2019 15:27:38 (GMT+12)

На Камчатке неадекватный пешеход укусил полицейского
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 19 октября 2019 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС ОМВД России по г. Вилючинск, будучи сопровожденным в указанный автомобиль за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 КРФ об АП (вел себя неадекватно, бегал по проезжей части дороги), причинил телесные повреждения в виде укушенной раны ушной раковины стажеру по должности инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Вилючинск.

Он же, будучи сопровожденным в отделение станции скорой медицинской помощи ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и не желая проходить указанную процедуру, причинил телесное повреждение в виде кровоподтека левой глазничной области инспектору ДПС ГИБДД.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: