ГИБДД сообщает

21.10.2019 13:07:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 14 по 20 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 103 столкновения без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили телесные повреждения.

Выявлено 36 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 55 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 108 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 240 не были пристегнуты ремнями безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 32 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан.

16 октября в 07:55 на 9 километре автодороги жилой район Приморский – КПП «Паратунка» города Вилючинска 34-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Джимини», не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением транспортного средства и допустил занос на обочину, где совершил наезд на 40-летнюю женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

17 октября в 12:45 на 26 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 47-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Марк II», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Уаз Патриот» под управлением 47-летнего гражданина, с последующим его опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира 43 и 44 лет, находившиеся в автомобиле «Уаз Патриот», получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

18 октября в 15:30 на улице Рябиковской в Петропавловске-Камчатском 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Киа Бонго 3», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летнего пешехода, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, но впоследствии был задержан. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда врачей скорой помощи.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: