В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали "передумавшего" грабителя

17.10.2019 15:19:39 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали "передумавшего" грабителя
Днём 13 марта 2019 года в районе АЗС в городе Петропавловске-Камчатском мужчина попытался отобрать у 80-летней женщины сумку, в которой находились деньги и продукты. Пенсионерка стала звать на помощь прохожих, а злоумышленник, осознав, что привлечено внимание нескольких мужчин, бросил сумку и сбежал. Пожилая женщина, посчитав, что не пострадала, в полицию не обратилась.

О совершенном преступлении сотрудники уголовного розыска узнали от самого злоумышленника. 28-летнего ранее судимого и объявленного в розыск жителя краевого центра оперативники задержали за уклонение от административного надзора и совершение краж. После задержания подозреваемый признался в грабеже, не предполагая, что пенсионерка заявление в правоохранительные органы не писала. Пожилая женщина, ставшая жертвой преступного посягательства, написала заявление лишь когда к ней пришли оперативники.  

В отношении подозреваемого, арестованного по ходатайству Следственного Управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж».

Стоит напомнить, что своевременное обращение в правоохранительные органы граждан, ставших жертвами преступных посягательств, позволяет задержать злоумышленников, не допустить совершения ими других преступлений, нередко более тяжких.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: