Школьники и студенты Камчатки могут выиграть ценные призы онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им»

17.10.2019 12:59:43 (GMT+12)

Открылась регистрация на VII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Там сообщили, что соревнования начнутся 7 ноября и пройдут в онлайн-режиме на портале чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

    «Тема чемпионата в 2019 году – домены и доменная индустрия. В заданиях отражены принципы управления, структура технология, история и события отрасли. Один из наборов посвящён 25-летию домена “RU”. Те, кто планирует побить рекорд или улучшить счёт в чемпионате, могут выполнить дополнительные задания: подготовить инфографику о Рунете или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы», - рассказали в министерстве.

Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах чемпионата в Facebook   и «ВКонтакте».

Регистрация продлится до 6 ноября. Итоги чемпионата будут подведены 5 декабря. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:

1 место – cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite;

2 место – смартфон Samsung Galaxy A10;

3 место – 3D-ручка XEON Funtastique RP800A.

Подробную информацию о чемпионате можно узнать по ссылке: https://xn----7sbikand4bbyfwe.xn--p1ai/

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: