Виталий Иваненко поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днем города

16.10.2019 22:55:38 (GMT+12)

Виталий Иваненко поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днем города
Дорогие земляки, жители и гости города!

От всей души поздравляю вас с 279-ой годовщиной образования Петропавловска-Камчатского! Это праздник всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда однажды и неразрывно связал с городом свою судьбу, кто честным трудом внес вклад в общее развитие!

Мы отмечаем не только День города, но и значимую дату - 165-летие Петропавловской обороны, защиты Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в ходе Крымской войны. С особой гордостью вспоминаем героев тех событий. И подвиг никогда не померкнет в наших сердцах и памяти потомков.

На протяжении нескольких столетий наши с вами отцы и деды проявляли лучшие черты, присущие российскому народу - отвагу и патриотизм, преданность долгу, профессионализм и добросовестность.

С нашим городом неразрывно связаны имена многих великих людей - выдающихся мореплавателей, военачальников, ученых, врачей, строителей, которые являются примером самоотверженной ратной службы и созидательного труда.

Сегодня наш город переживает очередной виток развития и уже современное поколение вписывает в его историю много новых ярких страниц. Любите свой город, гордитесь его прошлым, создавайте настоящее.
С праздником вас!

Виталий ИВАНЕНКО,
глава Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: