Владимир Илюхин поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днем города

16.10.2019 22:50:38 (GMT+12)

Владимир Илюхин поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днем города
Уважаемые жители и гости Петропавловска-Камчатского, дорогие друзья,
сердечно поздравляю всех с Днем рождения нашей любимой краевой столицы!

День города - праздник для каждого, кто в нем родился и вырос, кто приехал сюда на время, но уже не мыслит себя вне его пределов, кто своим ежедневным трудом творит его современную историю.

Нам действительно есть, чем гордиться. Жители Петропавловска никогда не пасовали перед лицом врага, каким бы грозным он не был. Героическая оборона нашего города от англо-французской эскадры, 165-летие которой мы отмечаем в этом году, ярчайший пример мужества и безграничной преданности Отечеству. Город стал центром формирования морского десанта, победоносно завершившего Вторую мировую войну. Невозможно переоценить значение этой победы в истории и судьбе не только Петропавловска, но всего Дальнего Востока и России в целом.

Радует, что сегодня в городе много перемен. В этом году обрела свой новый облик любимая всеми Никольская сопка. Открывшийся здесь парк стал буквально местом притяжения горожан и гостей краевой столицы.

Конечно, не так быстро, как всем бы хотелось, но город принимает благоустроенный вид: преображаются дворы, строятся скверы, ремонтируются дороги, завершается строительство кукольного театра, полным ходом продолжается реконструкция Спартака, появляются очертания нового Водника.

В этот праздничный день я от всего сердца желаю городу Петра и Павла дальнейшего развития, а его жителям - неизменно крепкого здоровья, отличного настроения, удачи и процветания во всех начинаниях!
С праздником, дорогие петропавловцы!

Владимир ИПЮХИН, губернатор Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: