Вторая региональная туристическая выставка прошла на Камчатке

11.10.2019 14:47:52 (GMT+12)

Вторая региональная туристическая выставка прошла на Камчатке
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8818

Свои услуги и предложения представили специалисты туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов и производители сувениров.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Вице-губернатор субъекта Алексей Войтов.

    «За последние годы в туристической отрасли произошли существенные изменения. Безусловно, чтобы наш регион стал Меккой для туристов, ещё многое предстоит сделать. Соответствующие задачи сегодня поставлены на федеральном и региональном уровнях. Мы работаем в этом направлении и обязательно добьёмся положительных результатов. Вместе с тем, очень важно, чтобы жители Камчатки осознавали в каком месте мы живём, ценили и гордились теми природными богатствами, которыми обладает наш край. Именно для развития внутреннего туризма мы и проводим эту выставку. Она ориентирована, прежде всего, на жителей края. Уверен, что все посетители выставки смогут подобрать себе подходящий вариант отдыха на полуострове, и хорошо провести время», - отметил в приветственном слове Алексей Войтов.

Он напомнил, что региональные выставки проводятся по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, которое было дано в ходе состоявшейся на полуострове Недели туризма на Дальнем Востоке. Глава региона тогда заявил о необходимости организации мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на жителей края.

Главная тема выставки - отдых на Камчатке в осенне-зимний период. Туркомпании края подготовили для жителей региона специальные предложения на предстоящий сезон. Отдельный акцент сделан на семейном и детском туризме, а также возможностях дополнительного образования детей в туристической отрасли.

    «Это отличная возможность для жителей полуострова выбрать себе потрясающее зимнее путешествие по Камчатке. Туроператоры предлагают достаточно много активностей в этом году. Многие из них внедряют маршруты для детей. Специалисты Камчатского дома детского и юношеского туризма проводят мастер-классы, и здесь же можно записать своих детей на образовательные программы. Огромное количество активностей подготовлено и для семейного отдыха – лекции, кинопоказы, интересные семинары и многое другое. Также на выставке пройдёт множество всевозможных розыгрышей призов от наших компаний, причём это как скидки на путешествия по Камчатке, так и существенные скидки на выездные туры. С учётом того, что в зимний период жители региона часто выезжают за рубеж погреться на солнце, мы пригласили двух крупнейших российских туроператоров принять участие в выставке», - рассказала Елена Стратонова.

Для того, чтобы стать участником розыгрышей, которые проводятся 11 и 12 октября, достаточно будет получить номерок на стойке Камчатского туристского информационного центра на входе в КВЦ-Инвест. Подведение итогов состоится сегодня, 11 октября, в 17:00 (для посетителей, получивших номерки в пятницу) и 12 октября в 16:00 (для тех, кто получит номерки в субботу).

Программа второй региональной туристической выставки также включает различные мастер-классы, презентации, кинопоказы, выступления творческих коллективов. Выставка будет работать для всех желающих 11 и 12 октября с 10:00 до 18:00. Добраться до КВЦ-Инвест в дни проведения мероприятия можно на бесплатных автобусах, движение транспорта организовано от остановки возле ТЦ «Планета».

Добавим, первая региональная туристическая выставка, которая состоялась в апреле 2019 года, вызвала большой интерес у жителей полуострова. За два дня её посетили не менее 5 тысяч человек. Кроме того, выставка заняла третье место в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» по итогам регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, который проходил 26-27 сентября в Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: