Строительство детского сада на улице Арсеньева идет в рамках графика

10.10.2019 17:06:01 (GMT+12)

Строительство детского сада на улице Арсеньева идет в рамках графика
Строительство детского сада на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском идет в рамках графика. Об этом сообщили в МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» краевой столицы.

Там отметили, что в настоящее время работы на объекте находятся в завершающей стадии. Фасад здания выполнен на 90 процентов, внутри детского сада ведутся отделочные работы, прокладываются коммуникации (сантехника, электрика).

«Благоустройство территории также завершается. Выполняются работы по асфальтированию и озеленению. Газоны засеяны, кустарники готовятся к высадке. Сделано ограждение. Установка малых архитектурных форм на игровых площадках продолжается. В целом объем работ выполнен на 80 процентов», - сказали в УКСиРе.

Строительство этого важнейшего социального объекта находится под пристальным вниманием со стороны Губернатора и Правительства Камчатского края. Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко осуществляет постоянный контроль за ходом работ, проводит выездные совещания.

Напомним, новый детский сад рассчитан на 170 мест, из них 60 мест предусмотрено для детей в возрасте от полутора до трех лет. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года.

Строительство детского сада было возобновлено в начале этого года. Это стало возможным благодаря дотациям, выделенным региону за высокие показатели социально-экономического развития.

Финансирование строительства ведется в рамках реализации Национального проекта «Демография», принятого в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: