Госавтоинспекция Камчатского края напоминает: на уплату штрафа закон отводит 60 дней

07.10.2019 16:16:12 (GMT+12)

Госавтоинспекция Камчатского края напоминает: на уплату штрафа закон отводит 60 дней
Оплачивать штрафы за нарушения в сфере безопасности дорожного движения нужно в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В противном случае наступают неприятные правовые последствия – материалы направляются судебным приставам для принудительного взыскания.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должника ожидает новый административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Административному аресту не подвергаются неплательщики штрафов за нарушения, выявленные с помощью средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

Узнать актуальную информацию о задолженностях можно на сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru и на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Граждане, зарегистрированные на Портале госуслуг, могут выбрать любой удобный способ получения информации о штрафах – с помощью SMS на номер мобильного телефона или по электронной почте. Произвести оплату можно онлайн банковской картой или с помощью QIWI-кошелька. Данные об оплаченных штрафах автовладельцев хранятся на официальном сайте ГИБДД, а также в личном кабинете на сайте госуслуг.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: