В Петропавловске-Камчатском в тестовом режиме будет запущен автобусный маршрут «Завойко – Комсомольская площадь - Завойко»

04.10.2019 15:08:44 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском в тестовом режиме будет запущен автобусный маршрут «Завойко – Комсомольская площадь - Завойко»
В Петропавловске-Камчатском в тестовом режиме будет запущен автобусный маршрут «Завойко – Комсомольская площадь - Завойко». Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Вопрос оптимизации маршрута автобуса №13 был поднят жителями поселка в ходе встречи с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

«Данное предложение было поддержано губернатором и Главой города Виталием Иваненко. Мы провели обсуждение с жителями поселка в социальных сетях и на личных встречах, проводили собрания. Пришли к выводу, что большинство жителей поддерживает необходимость «длинного» маршрута в утренние часы, когда люди едут на работу и учебу», - сказал депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков.

«Кстати, из опросов так же выяснилось, что большинство жителей не заинтересованы в вечернем длинном рейсе и просят оставить вечернее расписание без изменений», - добавляет поделилась организатор опросов Ксения Михалина.

В ходе совместной работы Управления, депутатского корпуса и общественного совета от жителей поселка, было выработано предложение по изменению расписания и маршрута пассажирского автобуса.

Уже с понедельника, 7 октября, автобус №13К от п. Завойко уйдет в 7ч. 08 мин. Время отправления от Центрального рынка КП до Завойко – 8.00.

Путь следования автобуса в сторону Центрального рынка и обратно до посёлка Завойко будет осуществляться по ул. Набережная и ул. Максутова с заездом на Центральный рынок КП. Данный рейс будет выполняться только в рабочие дни.

«Утренний рейс начнет работу со следующей недели в тестовом режиме, чтобы понимать, насколько он будет востребован, какой пассажиропоток будет на этом маршруте и какое время для него будет наиболее оптимально. Если он будет востребован жителями, маршрут войдет в пассажирскую сеть и отыгран на конкурсе, который состоится в конце этого года», - сообщил и.о. начальника Управления Сергей Деркач.

В Управлении обращают внимание жителей поселка Завойко, что в связи с изменением расписания, рейсы автобусов от п. Завойко в 8.00 и от остановки "Госпиталь" в 7. 34 отменяются.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: