На дорогах Камчатского края: 2-3 октября

04.10.2019 14:36:47 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края: 2-3 октября
2 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 19 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых телесные повреждения получили четыре человека, в том числе несовершеннолетний.

Выявлены шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё три от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Девять водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 27 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. Десять пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения помещены две единицы автотранспорта. Один человек задержан и помещен в спецприемник.

В 10:35 на 34 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 56-летний гражданин, управляя автомобилем «Исузу Форвард» при развороте вне перекрестка не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся в попутном направлении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Харриер» под управлением 27-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота Харриер» и её 6-летняя дочь. Обоим назначено амбулаторное лечение.

В 11:40 на улице Лукашевского в Петропавловске-Камчатском 21-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ», не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Тойота Витц» под управлением 33-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Витц», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 18:15 на улице Нагорной в селе Эссо Быстринского района 21-летний односельчанин, лишенный права управления транспортными средствами, осужденный к условному сроку лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, управляя мокиком «Ирбис», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. С полученными телесными повреждениями он госпитализирован в лечебное учреждение.

***

3 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 16 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором телесные повреждения получил один человек.

Выявлено семь водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё двое от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 17 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 38 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. Пять пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения помещены три единицы автотранспорта. Один человек задержан и помещен в спецприемник.

В 12:45 минут на улице Тундровой в городе Петропавловске-Камчатском 42-летний гражданин, управляя автомобилем «ММС Паджеро», не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «ММС Паджеро» под управлением 34-летней гражданки, в результате чего произошло столкновение. Женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: