Владимир Илюхин провел рабочую встречу с заместителем руководителя Росгидромета Наталией Радьковой

03.10.2019 21:20:37 (GMT+12)

Владимир Илюхин провел рабочую встречу с заместителем руководителя Росгидромета Наталией Радьковой
Губернатор Камчатского края и заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обсудили развитие службы предупреждения о цунами на территории полуострова.

«Камчатка – достаточно сложный регион с точки зрения ведения деятельности нашей службы. Мне очень импонирует тот факт, что наше взаимодействие прекрасно отлажено. Это позволяет нам успешно сотрудничать, и я надеюсь, что в дальнейшем наши профессиональные взаимоотношения будут только крепнуть. Это одна из наших приоритетных задач, наряду с тем, чтобы быть максимально полезными для всего Камчатского края», - рассказала Наталия Радькова.

Владимир Илюхин отметил, что важную роль в работе по предупреждению населения о чрезвычайных ситуациях играет не только профессионализм, но и неравнодушная позиция сотрудников и специалистов, которые трудятся в этих структурах.

«Камчатка, действительно, особенная территория, где очень многое зависит от погодных условий. Здесь живет очень много по-настоящему отзывчивых людей, потому что жизнь в северных условиях накладывает определенный отпечаток на человеческий характер. Мы дорожим нашими отношениями и сплоченностью, и это, безусловно, позитивно сказывается на организации взаимодействия между профильными структурами и специальными службами», - подчеркнул Губернатор Камчатского края.

Также в рамках своего визита на Камчатку Наталия Радькова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию создания Камчатской гидрометеослужбы и 60-летию создания службы предупреждения о цунами.

С приветственным словом от имени Губернатора обратился Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

«На протяжении нескольких столетий особенности камчатских природных явлений вызывали огромный интерес у исследователей. То, к чему стремились многие ученые, для вас сегодня – повседневный труд. Точность прогнозов и исследований, высокая квалификация сотрудников камчатской гидрометеослужбы – все это позволяет камчатцам чувствовать себя спокойно и уверенно. Благодаря этой работе ключевые отрасли экономики полуострова, в частности, рыбопромышленный комплекс, стабильно развиваются несмотря на множество природных рисков, существующих на Камчатке. Уверен, что вы – одни из самых профессиональных сотрудников этой сферы в стране, и качество вашей работы с каждым годом будет только повышаться», - обратился к присутствующим Алексей Войтов.

Он вручил одиннадцати наиболее отличившимся сотрудникам «Камчатского УГМС» почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки Правительства Камчатского края.

В рамках праздничного собрания с докладами о создании и развитии служб гидрометеорологических наблюдений полуострова выступили руководители структурных подразделений «Камчатского УГМС». Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой с участием ведущих творческих коллективов полуострова.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: