Видеонаблюдение появится в парках и скверах Петропавловска-Камчатского

03.10.2019 13:37:07 (GMT+12)

Видеонаблюдение появится в парках и скверах Петропавловска-Камчатского
Общественные территории Петропавловска-Камчатского, благоустроенные в рамках проекта «Городская среда», будут оснащены системой видеонаблюдения. Такое решение было принято на заседании Муниципальной общественной комиссии под руководством заместителя Главы администрации городского округа Натальи Александровой.

Видеонаблюдение появится на благоустроенных территориях в парке на улице Индустриальная, озере Медвежьем, сквере на улице Кирдищева, а также на территориях, где продолжаются работы по благоустройству, - это скверы по улицам Таранца и Зеркальная.

«Организация видеонаблюдения проводится в рамках проекта цифровизации городского хозяйства, является одним из критериев эффективности реализации проекта «Городская среда», а также направлена на обеспечение онлайн мониторинга общественной безопасности. Соответствующие рекомендации отражены в приказе Минстроя России № 235-П от 24.04.2019», - прокомментировала Наталья Александрова.

Работы по организации видеонаблюдения планируется провести в этом году.
Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Петропавловске-Камчатском с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. Всего за это время в рамках программы было благоустроено 55 дворовых и 5 общественных территорий краевой столицы. В этом году планируется к сдаче 16 дворовых территорий краевой столицы и 2 сквера.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: