На Камчатке стартовала всероссийская тренировка по гражданской обороне

01.10.2019 16:52:32 (GMT+12)

На Камчатке стартовала всероссийская тренировка по гражданской обороне
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8761

На Камчатке стартовала всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Тренировка началась 1 октября в 8 часов утра по камчатскому времени, учение продлится два дня.

В течение первого дня тренировки представители различных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления разворачивали работу различных комиссий. Проводилось уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, а также порядка проведения эвакуационных мероприятий. Специалисты проверяли наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи, а также выполняли другие мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные соответствующими планами.

Кроме того, были развернуты объекты гражданской обороны, отработаны действия сил и средств гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка продолжится 2 октября, во второй день планируется выполнить ряд практических мероприятий по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне условного ЧС. Утром 3 октября на Камчатке пройдёт комплексная проверка систем оповещения.  

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно. Её главная задача — это совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.    

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: