Госавтоинспекция Камчатского края переведена на усиленный вариант несения службы

01.10.2019 16:52:32 (GMT+12)

Госавтоинспекция Камчатского края переведена на усиленный вариант несения службы
На прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском произошли два смертельных ДТП, в результате которых четыре человека погибли. В связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой принято решение о переводе личного состава подразделений Госавтоинспекции Камчатского края на усиленный вариант несения службы. С 30 сентября по 20 октября будет задействовано 100% личного состава. Экипажи ДПС появятся как на загородных трассах, так и в краевом центре.

Дополнительные посты ориентированы на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества на пешеходных переходах. Кроме этого, автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей и использование ремней безопасности.

Госавтоинспекция Камчатского края призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также сообщать о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 46-92-02. Вся поступившая информация будет проверена, если факты, указанные в сообщении, подтвердятся, то виновные в грубом нарушении ПДД будут привлечены к ответственности.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: