Алексей Войтов поздравил работников туристической отрасли Камчатки с профессиональным праздником

29.09.2019 17:45:26 (GMT+12)

В Камчатском крае в  сфере туризма занято более шести тысяч человек: на рынке туристских услуг работают 84 туроператора и 205 компаний-агентов.

«Близость к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, уникальные природные богатства, широкие бальнеологические возможности позволяют Камчатскому краю считаться одним из самых перспективных регионов России с точки зрения развития туризма. Интерес к полуострову многие годы остается стабильным и туристический поток ежегодно растет на 3-5%. Так, прошлый год стал рекордным за последние пять лет по числу иностранцев, посетивших полуостров. Сегодня у нас развиваются инфраструктурные проекты, в том числе по созданию новых гостиниц и развитию транспортного сообщения. На Камчатке создан самый современный и крупный на Дальнем Востоке вертодром. В 2020 году в краевой столице начнет работу самая современная на Камчатке 9-этажная гостиница с собственным бизнес-центром и концертным залом, ресторанами и всем, что необходимо для отдыха, работы и развлечений. Благодаря успешной реализации инвестпроектов в сфере туризма в ближайшие три года наш номерной фонд вырастет почти на треть. Но самое важное, что ежедневным трудом сотрудниками туристической сферы Камчатки на полуострове создается та уникальная атмосфера гостеприимства и радушия, которая наряду с природными богатствами так покоряет туристов», – сказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Вице-губернатор поблагодарил всех специалистов, занятых в сфере туризма и пожелал им крепкого здоровья, ярких проектов, стабильных туристских потоков и надежных партнеров.

Напомним, Всемирный день туризма ежегодно отмечают 27 сентября. Праздник учрежден Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО)

Справка:
Решение учредить Всемирный день туризма было принято по итогам заседания Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в 1979 году в городе Торремолинос (Испания). Впервые этот праздник официально отметили в 1980 году. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира. В России событие отмечается с 1983 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: