Участникам чемпионата «Абилимпикс 2019» представили выставку специализированных библиотечных изданий

26.09.2019 11:46:56 (GMT+12)

Участникам чемпионата «Абилимпикс 2019» представили выставку специализированных библиотечных изданий
Центральная городская библиотека приняла участие в проведении регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019», который проходит в эти дни в Камчатском педагогическом колледже.

Вниманию участников была предложена выставка-презентация ресурсов библиотеки по обслуживанию посетителей с самыми различными поражениями здоровья. На ней представлены специализированные издания для слепых со шрифтом Брайля и рельефными иллюстрациями, тифлоплейеры и аудиокниги к ним. Также гостям было рассказано о том, что у библиотеки имеется коллекция фильмов с субтитрами и тифлокомментариями.

Во время одного из круглых столов, в работе которого участвовали представители организаций, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья, были установлены деловые контакты.

«Мы надеемся, что совместная работа с коллегами позволит повысить уровень жизни «необычных людей». Коллеги выразили готовность поделиться опытом в работе с людьми с различными видами инвалидности, а также участвовать в совестном проведении широкого спектра мероприятий для, пожалуй, одной из самых незащищённых социальных групп», ― отметили в библиотеке.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: