Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 18 сентября 2019 года

17.09.2019 13:23:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 18 сентября 2019 года
Рыбная отрасль оказалась в агрессивной информационной среде. Ежегодно рыбаков атакуют «информационные вирусы».  Кто стоит за этими атаками? Хватит ли отрасли сил, чтобы им противостоять? Ищем ответы в статье «Кто объявил информационную войну рыбакам?»

Вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что условия закрепления квот за рыбацкими компаниями меняться не будут. Но такая гарантия дана только на три года. А что будет потом? Подробности – в материале «Отрасли обещали стабильность. Только на три года?»

Российские пограничники задержали 16 шхун из КНДР, которые вели незаконный лов в наших водах. Но это не останавливает браконьеров из соседнего государства. Об особенностях северокорейской рыбалки в России – в публикации «Операция «Нашествие».

Первый в стране плавучий атомный энергоблок пришвартовался на Чукотке. Когда-то планировалось разместить его в нашем крае. К счастью или нет, но теперь нам предстоит оценивать плюсы и минусы данного проекта на опыте другого региона. Подробнее – в материале «Плавучая АЭС прибыла на Дальний Восток».

20 сентября исполнится 105 лет со дня рождения Михаила Старицына, первого председателя колхоза им. В.И. Ленина. Легендарному камчатцу посвящена статья «Михаил Старицын, русский самородок».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: