Регистрация участников всероссийских соревнований «Кросс нации-2019» стартовала на Камчатке

16.09.2019 14:58:53 (GMT+12)

На Камчатке началась регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019». Он пройдёт в субботу, 21 сентября, на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

В 2019 году соревнования по бегу пройдут в 85 регионах России, включая республику Крым и Севастополь. Ожидается, что в них примут участие более 500 тысяч человек.

    «Это самое масштабное по географическому масштабу и количеству участников летнее спортивное мероприятие в России. Традиционно, Камчатка первой в стране откроет спортивный праздник. Мы делаем всё для того, чтобы забег прошёл максимально комфортно. Трассы подготовлены на 100%, их протяжённость составляет 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Для участников и гостей праздника будет организована концертная программа и развлекательные конкурсы. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО на специально подготовленной площадке», - сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Спортсмены занявшие призовые места будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России, и специальными призами от спонсоров. Оргкомитетом соревнований предусмотрены награждения в специальных номинациях: «Спортивный трудовой коллектив», «Спортивная школа», «Спортивный студенческий коллектив», «Спортивная семья», «Самый юный участник», «Самый опытный участник среди мужчин и женщин».

Регистрация учащихся образовательных учреждений и трудовых коллективов идет по предварительным заявкам, которые можно направить на адрес электронной почты: ski-base@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (4152) 49-76-91.

Желающие могут пройти регистрацию и получить стартовый номер в день соревнований с 09:30 до 11:00 на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск (справка с медицинского учреждения о группе здоровья или допуск к участию в легкоатлетическом кроссе).

В день соревнований для жителей краевого центра с 09:30 и до окончания мероприятия будут запущены бесплатные автобусы по маршрутам:

- торговый центр «Планета» - биатлонный комплекс имени В. Фатьянова и обратно;

- новый рынок - биатлонный комплекс имени В. Фатьянова и обратно.

Старт забега «Кросс нации-2019» состоится в 12:00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: