Виктория Сивак посетила филиал Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке

09.09.2019 14:16:11 (GMT+12)

Виктория Сивак посетила филиал Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке
В рамках командировки в Приморский край заместитель Председателя Правительства Камчатского края встретилась с камчатскими ребятами, которые учатся в образовательном учреждении.

Виктория Сивак осмотрела учебный и жилой корпуса, комнаты отдыха и классы дополнительного образования училища. На данный момент в нем занимаются трое восьмиклассников, десяти- и одиннадцатиклассник с Камчатки.

«В этом году в филиале Нахимовского училища состоялся первый выпуск. Туда поступают пятиклассники, которые за шесть лет получают все необходимые знания в рамках школьной программы, изучают азы военного дела. Принять решение отправить ребенка в это училище – это важный и ответственный шаг для родителей. Фактически, будучи учениками средней школы, ребята уже выбирают для себя профессию. Ученики выпускных классов и педагоги филиала Нахимовского военно-морского училища уже в конце сентября посетят Камчатку. Для них готовится программа, посвященная погружению в историю героической обороны Петропавловска-Камчатского, 165 годовщину которой мы отмечаем в этом году», – рассказала Виктория Сивак.

Заместитель Председателя Правительства края добавила, что в рамках визита делегации также запланирована встреча с родителями, на которой представители училища расскажут обо всех предоставляемых ученикам возможностях и условиях поступления.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: