На Камчатке подростки напали на дачный магазин от скуки

09.09.2019 12:58:05 (GMT+12)

На Камчатке подростки напали на дачный магазин от скуки
Злоумышленниками оказались двое несовершеннолетних, одному из подозреваемых накануне исполнилось 16 лет, его товарищ отметил 14-летие в августе этого года. Как рассказали сами подростки, им было скучно, что и стало поводом для нападения на торговую точку. Оба несовершеннолетних являются учащимися (один техникума, второй школы), воспитываются в семьях с хорошим достатком. Один из них ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, второй в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. О магазине, в котором нет видеонаблюдения, своему другу рассказал младший из задержанных, родители которого имеют дачу в соседнем с СНТ «Березка» некоммерческом товариществе.  

Напомним, что вечером около 21.20 часов 6 августа двое злоумышленников, используя предмет, похожий на охотничье ружье, угрожая продавцу торговой точки, расположенной на 23 км (бывший 20 километр) трассы Морпорт – Аэропорт, пытались похитить из кассового аппарата наличные. Работница торговли оказала нападавшим активное сопротивление, распылила в сторону нападавший газ из баллончика. После того, как злоумышленники сбежали, сразу сообщила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили обстоятельства разбойного нападения и накануне задержали подозреваемых. У них изъят и будет приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, учебный автомат Калашникова (подарок отцу одного из подростков и не пригодный для стрельбы).

Материалы проверки, в связи с тем, что оба задержанных являются несовершеннолетними, но достигли возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», будут направлены в СУ СК России по Камчатскому краю.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: