Сотрудник ЧОПа украл школьный рюкзак с двадцатью тысячами рублей

06.09.2019 12:13:31 (GMT+12)

Сотрудник ЧОПа украл школьный рюкзак с двадцатью тысячами рублей
В дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что её несовершеннолетняя дочь гуляла на детской площадке и забыла там рюкзак, где помимо школьных принадлежностей находилось 20 тысяч рублей. Как пояснила женщина, крупную сумму денег 10-летнему ребенку подарил дедушка.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за разбой 44-летний житель Петропавловска-Камчатского, к слову сказать, работающий в частном охранном предприятии. Злоумышленник рассказал оперативникам, что вечером, прогуливался на детской площадке, где и нашел забытый рюкзак. К моменту задержания подозреваемый, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», успел потратить большую часть денег.

Мерой пресечению злоумышленнику, у которого оперативники изъяли три тысячи рублей, избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: