Ирина Яровая обратилась к губернатору Владимиру Илюхину с просьбой взять на особый контроль работу краевого минздрава по совершенствованию помощи тяжелобольным детям

04.09.2019 16:44:31 (GMT+12)

Ирина Яровая  обратилась к губернатору Владимиру Илюхину с просьбой взять на особый контроль работу краевого минздрава по совершенствованию помощи тяжелобольным детям
Вице-спикер ГосДумы, депутат от Камчатки Ирина Яровая направила обращения губернатору Владимиру Илюхину и прокурору края Анатолию Князеву.

Парламентарий просит взять на особый контроль реализацию решений и поручений по итогам совещаний, которые она провела на Камчатке по организации медицинской помощи детям с тяжелыми диагнозами, а также проследить, чтобы все онкобольные дети направлялись на обследование в ведущие профильные клиники страны. Законодательному Собранию Камчатского края обеспечить постоянный текущий контроль за исполнением всего комплекса мер в защиту жизни и здоровья детей.

Напомним, в июне Ирина Яровая  инициировала селекторное совещание, после которого Минздрав России провел внешний аудит качества медицинской помощи детям  на Камчатке, в том числе неотложной,  и вынес целый ряд рекомендаций. 30 августа Ирина Яровая провела выездное совещание на территории соматического отделения детской краевой больницы с участием мам, обратившихся к вице-спикеру с жалобами на качество организации медицинской помощи тяжело больным детям.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: