Почти 300 млн рублей получит Камчатка на строительство жилья благодаря поддержке Ирины Яровой

04.09.2019 12:38:22 (GMT+12)

Почти 300 млн рублей получит Камчатка на строительство жилья благодаря поддержке Ирины Яровой
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал обращение  Заместителя Председателя ГД, депутата от Камчатки Ирины Яровой о выделении Правительством из резервного фонда необходимых средств в размере 299,18 млн. рублей на строительство жилья для 86 камчатских семей, в том числе многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Этих средств хватит для того, чтобы завершить строительство и сдать объекты к концу текущего года.

В ходе визита вице-спикера ГД в Камчатский край, 31 августа, к Ирине Яровой обратилось Правительство Камчатского края с проблемой нехватки средств на строительство домов для 86 семей, в том числе многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Строительство объекта «Группа смешанной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе. Комплексное освоение территорий» было начато Правительством Камчатского края в 2018 году за счет средств краевого бюджета, на сегодняшний день готовность данных многоквартирных домов составляет 58%. В связи с истечением срока для заключения соглашения с регионом, планируемые федеральные средства были отозваны в резервный фонд.

3 сентября Ирина Яровая обратилась к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос «об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда для завершения строительства данного объекта».

«Учитывая особую социальную значимость данного вопроса и своевременное исполнение Правительством Камчатского края всех предварительных условий для заключения и выполнения соглашения, прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, рассмотреть возможность принятия решения об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда для завершения строительства данного объекта», - говорится в тексте обращения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: