Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в отношении пенсионерки

03.09.2019 14:11:49 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в отношении пенсионерки
Днем 29 августа в полицию обратилась 87-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Сотрудникам уголовного розыска пенсионерка рассказала, что к ней на улице подошли двое неизвестных людей и предложили донести сумки. Один из «помощников» буквально вырвал пакет с продуктами из рук пожилой женщины, после злоумышленники, которых потерпевшая не успела даже рассмотреть, убежали.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 28-летняя жительница краевой столицы и ее знакомый, уроженец Алтайского края. Стоит отметить, что женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против личности, в том числе тяжкие (кража, разбой). Из мест лишения свободы она освободилась в феврале 2018 года.  

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: