Ирина Яровая вступилась за жителей Завойко

03.09.2019 14:07:58 (GMT+12)

Ирина Яровая вступилась за жителей Завойко
Вице-спикер, наш депутат Госдумы направила обращение губернатору Владимиру Илюхину с просьбой обеспечить 1340 детям, проживающим в Завойко, доступность медицинской помощи.  Здание действующей детской поликлиники №2 закрыто в связи с тем, что помещения признаны аварийными.

«В настоящее время детскому населению поселка Завойко медицинская помощь оказывается организацией, расположенной на расстоянии 10 километров, что более чем в два раза превышает норматив. В соответствии с приказами Минздрава России от 7 марта 2018 года и от 27 февраля 2016 года, медицинская организация, оказывающая первичную медико-санитарную помощь детям, размещается с учетом шаговой доступности, не превышающей 60 минут. Обращаю Ваше внимание на особые климатические условия нашего региона, которые также влияют на условия обеспечения доступности медицинской помощи», - говорится в обращении парламентария.

Яровая просит губернатора принять незамедлительные меры, установив контрольные сроки завершения ремонта поликлиники, либо определив новые помещения в поселке Завойко для оказания  медицинской помощи детям.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: