Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 4 сентября 2019 года

03.09.2019 12:16:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 4 сентября 2019 года
Лососевая путина подходит к завершению. Для рыбаков скоро наступит короткая передышка перед началом подготовки к путине – 2020. Предварительные итоги красной рыбалки нынешнего года подводим в материале «И восток, и запад с рыбой!»

В августе Кроноцкий заповедник сообщил о слабых подходах нерки в некоторые реки Южно-Камчатского заказника. Дальше новость стала жить своей жизнью, обрастая неожиданными «подробностями» в виде «голодающих» медведей и «жадных» рыбопромышленников. Мы решили расставить точки над i в разговоре с зам. директора заповедника Владимиром Халмановым. Интервью с ним читайте в свежем номере газеты.

«Медвежью» тему продолжает материал «Косолапая Аляска шлет Камчатке привет». На Аляске обитает почти 100 тысяч медведей. Звери спокойно гуляют по городам, не обращая на людей внимания. Как удается местным жителям сосуществовать с дикой природой? Об этом нам расскажет Жанна Лельчук, которая переехала в этот американский штат с Камчатки в начале 1990-х.

Атомный лихтеровоз отправился из Петропавловска с грузом рыбной продукции. Этот рейс должен открыть регулярную судоходную линию по Северному морскому пути. Меж тем, другие страны пытаются нагнетать напряжение вокруг Севморпути по военным и экономическим причинам. Подробности – в материалах «Доброго пути, «Севморпуть» и «Борьба за Арктику».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: