В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие кадетского класса под патронатом Следственного комитета Российской Федерации

03.09.2019 10:02:20 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие кадетского класса под патронатом Следственного комитета Российской Федерации
1 сентября 2019 года по инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю  на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа открылся первый в Камчатском крае 10-й кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации на 2019-2020 учебный год. В учебный класс отобрано 23 лучших юношей и девушек в возрасте 16 лет.

Учебный план кадетского класса предусматривает углубленное изучение таких общеобразовательных предметов, как русский язык, история, обществознание – и специального предмета «Введение в профессию следователя», который будет преподавать сотрудник следственного управления в специально оборудованном классе. Рабочая программа предмета включает   различные выездные мероприятия, в том числе посещение следственного управления. Кадеты будут принимать участие в муниципальных и региональных патриотических мероприятиях. Обучение ориентировано на  подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе и их воспитание, как патриотично настроенных, дисциплинированных и разносторонне развитых личностей.

С началом учебного года кадетов поздравили сотрудники следственного управления, пожелали успехов в учебе и подарили им комплекты юридической литературы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: