Сотрудники УФПС Камчатского края развернули корпоративный флаг Почты России на вулкане Горелом

02.09.2019 15:20:38 (GMT+12)

Сотрудники УФПС Камчатского края  развернули корпоративный флаг Почты России на вулкане Горелом
Группа почтовых работников совершила восхождение на одну из самых живописных вершин региона. Высота вулкана Горелого составляет 1829 метров.  

Памятник природы расположен в 75 км от Петропавловска-Камчатского и входит в состав Южно-Камчатского парка. Вулкан Горелый является действующим, последнее извержение было зафиксировано в 1986 году. Восхождение на его вершину привлекает туристов со всего мира. Главная цель – кислотное озеро бирюзового цвета в одном из его кратеров, в окружении двухсотметровых скал. Озеро способно менять цвет в зависимости от активности недр.  На этом живописном фоне сотрудники УФПС и развернули корпоративный флаг Почты России.

«В нашем филиале много активных, спортивных сотрудников. Мы постоянно участвуем в различных корпоративных соревнованиях, конкурсах, спартакиадах. Умение преодолевать трудности, побороть себя, доказать, что ты можешь – полезный навык, а вот так, коллективом - полезнее вдвойне. Это очень объединяет и становится понятно, что вместе мы способны достичь самых высоких результатов. А вулкану Горелому спасибо за то, что он нам открылся во всей красе!», - говорит организатор экспедиции, бухгалтер отдела бухгалтерского и налогового учета УФПС Камчатского края Оксана Киреева.    

Главное условие для восхождения на Горелый – ясная погода. Специальной физической подготовки не требуется, поэтому экскурсия к кратеру очень популярна среди туристов.

«Восхождение у нашей группы в среднем заняло три часа с небольшим. Местами было сложно, местами даже очень, но мы это сделали! По пути было много туристов – из Южной Кореи, Германии, Китая. Маршрут нельзя назвать легким, но многие добираются до вершины, и это того стоит! Нам еще очень повезло с погодой, так что кроме потрясающего вида мы получили свежий загар», - рассказывает главный специалист по продажам группы финансового бизнеса Полина Гончарова.

Сотрудники Камчатского филиала Почты России не намерены останавливаться на достигнутой высоте. Следующее на очереди восхождение – вулкан Мутновский. Его высота -  2322 метра над уровнем моря.  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УФПС Камчатского края - филиале ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: