Откройте, это судебные приставы!

30.08.2019 11:52:27 (GMT+12)

Откройте, это судебные приставы!
Камчатские приставы посетили неплательщиков алиментов по адресам проживания.
    
Взыскание алиментов – особое направление деятельности Службы судебных приставов. За каждым таким исполнительным производством стоит ребенок, лишенный не только доли родительской заботы, но и необходимой материальной помощи.

В преддверии Дня знаний и в рамках акции «Собери ребенка в школу!» камчатские приставы провели рейдовые мероприятия, направленные на  взыскание алиментных платежей. Сотрудники Службы вышли по адресам проживания неплательщиков, чтобы напомнить: вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к учебному году.

В рамках рейдовых мероприятий проводилась проверка имущественного положения должников и осуществлялся арест установленного имущества.

По итогам этого рейда у 20 граждан получены сведения о месте работы - теперь удержание алиментов (суммарная задолженность составила 4,3 млн. рублей) будет осуществляться из заработной платы родителей. У 18 человек арестовано личное имущество — вместе они задолжали своим детям 3,8 млн. рублей.

В отношении 2 человек за неисполнение алиментных обязательств составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов в суде им грозит штраф, обязательные работы или административный арест.

73 должника, уклоняющихся от уплаты средств на содержание своих детей, планируется объявить в розыск в связи с их отсутствием по месту жительства.

Всего судебные приставы провели работу по более чем 600 исполнительным производствам.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: