В Цицикаре на 19-й Китайской ярмарке экологически чистых и органических продуктов питания прошла конференция по продвижению потенциала города

29.08.2019 21:21:12 (GMT+12)

В Цицикаре на 19-й Китайской ярмарке экологически чистых и органических продуктов питания прошла конференция по продвижению потенциала города
Вечером 27 августа на 19-й Китайской ярмарке экологически чистых и органических продуктов питания в Цицикаре прошла конференция по продвижению потенциала города. Для освещения событий на конференции присутствовала группа из 50 корреспондентов 38 ведущих отечественных интернет-СМИ.

По словам заместителя мэра города Цицикар Ван Юнши, Цицикар расположен во внутренних районах равнины Суннэнь, которая является одним из трех черноземных поясов в мире. На территории насчитывается более 35 млн му возделываемых земель (му, это мера площади, равная 1/15 га), а мощность по производству зерна стабильна в размере около 15 млрд кг, что составляет 1/5 от общего объема пров. Хэйлунцзян и более 2% по стране. База экологически чистых и органических продуктов питания охватывает площадь более 14 млн му, также были сертифицированы более 500 наименований экологически чистых и органических сельскохозяйственных продуктов. Разведанные запасы натуральной газированной воды составляют 3 млрд тонн, в чем наблюдается большой потенциал развития.

Ван Юнши сказал, что Цицикар известен как «Город стальной и механический», где работают компания "China First Heavy Industries" (CFHI) и компания по производству специальных сталей «Бэймань» (Beiman Special Steel Co., Ltd.), которые премьер-министр Чжоу Эньлай высоко оценил и назвал как «национальное достояние» и «жемчужная на ладони» соответственно, также функционируют крупнейший в Азии производитель железнодорожных вагонов — Цицикарская компания «Цичэ» при Китайской корпорации «Чжунго Чжунчэ», национальная производственная база для изготовления тяжелых токарных и гигантских станков — компания по производству оборудования цифрового управления «Цичжун» и Цицикарский второй завод по производству станков, а также существуют Северная машиностроительная компания и Северная промышленная корпорация «Хуа-ань», при этом научно-исследовательские, производственные и вспомогательные мощности находятся на самом высоком уровне среди аналогичной продукции в Китае. Можно сказать, в промышленности по производству оборудования уже сформировалась относительно полная промышленная система, работают в общей сложности 42 научно-исследовательских учреждения провинциального значения и 240 тысяч профессиональных технических специалистов разных категорий.

В своей речи Ван Юнши рассказал, что Цицикар известен как «всемирное крупное водно-болотное угодье, родина журавлей Китая». Природный заповедник Чжалун является национальным туристическим живописным районом уровня 4A общей площадью 210 тысяч гектаров, который является крупнейшим в мире тростниковым водно-болотным угодьем, был занесен в первую партию «Списка всемирных водно-болотных угодий в Китае». Наблюдение за журавлями на территории водно-болотных угодий и на снежных полях стало всемирно известными туристическим брендом.

Ван Юнши заявил, что район Цицикар в качестве торгово-логистического центра и транспортного узла на северо-западе северо-восточного Китая является важной узловой точкой вдоль «Одного пояса, одного пути», международный поезд из Пекина в Москву останавливается здесь. Цицикар является важной опорой для международного канала Евразийского континентального моста, имеет важный международный аэропорт, обеспечивает полные инфраструктуру и оснащение по предоставлению таможенных, инспекционных и карантинных услуг, а также поддерживает удобные и быстрые процедуры таможенного оформления. Город Цицикар играет важную роль и имеет важный статус в строительстве «Одного пояса, одного пути» по государственной инициативе и торгово-экономическом сотрудничестве с Россией и странами Северо-Восточной Азиии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: