Жертвами мошенников стали трое жителей Камчатки

29.08.2019 17:13:05 (GMT+12)

Жертвами мошенников стали трое жителей Камчатки
Три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса «Мошенничество» возбуждено за прошедшие сутки

Жертвами обмана стали 16-летняя школьница, 39-летняя елизовчанка и 26-летний безработный.

Накануне в полицию обратилась с заявлением учащаяся одной из школ краевой столицы. Девочка покупала по объявлению на Интернет-сайте «Юла» сотовый телефон по цене ниже реальной в несколько раз. Около пяти тысяч рублей посредством приложения «Мобильный банк» школьница перевела на абонентский номер лже-продавца, с которым связь в дальнейшем прервалась.

Елизовчанка, вложившая в конце прошлого года свои сбережения в фондовую биржу, обратилась в правоохранительные органы так и не дождавшись дивидендов. Сумма заявленного ущерба составляет более 800 тысяч рублей. Объявление о заработке потерпевшая нашла на Интернет-сайте «Suprafn.com».

Житель краевой столицы в социальной сети «Telegram» нашел рекламу о заработках на спортивном тотализаторе. Специалист, имеющий аккаунт «Александр Д.» убедил камчатца «заработать». Потерпевший перевел более 50 тысяч рублей в середине августа на несколько банковских счетов.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации продолжается.

Полиция еще раз просит камчатцев проявлять осторожность при дистанционном общении с незнакомцами, независимо от того, кем они представляются.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: