В защиту прав ребенка

27.08.2019 13:13:58 (GMT+12)

В защиту прав ребенка
В преддверии нового учебного года судебные приставы полуострова проведут мероприятия, приуроченные к ежегодной акции «Собери ребенка в школу».

20 августа стартовала акция «Собери ребенка в школу». В этой связи сотрудники Службы судебных приставов хотят привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав детей, в частности связанным с неуплатой алиментов.

Приставы проведут ряд мероприятий, направленных на взыскание  задолженностей с родителей-должников.

Так, 28 августа в краевом Управлении Службы будет организована «горячая линия» по вопросам взыскания алиментов.  Все интересующие вопросы о взыскании денежных средств на содержание детей стороны исполнительного производства смогут задать, позвонив с 9.00 до 18.00 по номеру  телефона в Петропавловске-Камчатском 8 (4152) 26-24-06.      

29 августа с 14:00 по 18:00 в Управлении, а также на базе всех городских и районных отделов судебных приставов, пройдет день оказания бесплатной  юридической помощи. Работники Управления окажут всестороннюю юридическую помощь  по вопросам, касающимся взыскания алиментов. Прием граждан будет осуществляться в административном здании УФССП России по Камчатскому краю по адресу:— г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, д. 25, телефон для справок и записи (4152) 26-24-06, а также на базе всех городских и районных отделов судебных приставов.  

Судебные приставы призывают родителей помнить о долге перед своими детьми и своевременно платить алименты на их содержание.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: