В аэропорту Петропавловска-Камчатского пресечен факт незаконного въезда на территорию Российской Федерации

26.08.2019 17:29:15 (GMT+12)

В аэропорту  Петропавловска-Камчатского пресечен факт незаконного въезда на территорию Российской Федерации
В аэропорту г. Петропавловска-Камчатского (Елизово) сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте совместно с ПУ ФСБ России по восточному арктическому району при проверке документов авиапассажиров рейса «Новосибирск - Петропавловск-Камчатский» установлен житель ближнего зарубежья, который предъявил документы, вызывающие сомнения в своей подлинности.

Согласно миграционной карте и штампу в паспорте, задержанный въехал на территорию Российской Федерации в октябре 2017 года. Другие документы, подтверждающие законность нахождения на территории Российской Федерации, мужчина предоставить не смог.

В ходе разбирательства установлено, что в мае 2017 года Елизовским районным судом за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации задержанный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

В июле 2017 года мужчина был выдворен и уведомлен о закрытии ему въезда на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о передаче материала по подследственности.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: