ГИБДД сообщает

26.08.2019 12:52:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 19 по 25 августа на территории Камчатского края зарегистрировано 84 столкновений без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 16 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 89 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 144 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 36 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 4037 нарушений.

19 августа в 05:25 на 53 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота», он был госпитализирован.

В 14:45 напротив дома № 1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском водитель 32 лет, управляя автомобилем «УАЗ 39094», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество автомобилю «Мазда Бонго» под управлением гражданки 50 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, им назначено амбулаторное лечение.

20 августа в 19:25 в районе дома № 2 по улице Петра Ильичева в г. Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Паджеро», совершил наезд на 16-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП, телесные повреждения получил несовершеннолетний, он был госпитализирован.

21 августа в 10:20 в районе дома № 64/2 по улице Кольцевая в г. Петропавловске-Камчатском 57-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши РВР», совершил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний, он был госпитализирован.

22 августа в 16:40 на 197 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 28-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Делика», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «КАМАЗ» с полуприцепом под управлением водителя 47 лет и совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила 25-летняя пассажирка автомобиля «Митсубиши Делика», ей было рекомендовано амбулаторное лечение.

23 августа в 15:15 напротив дома № 62 по улице Петра Ильичева в г. Петропавловске-Камчатском 57-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиши Паджеро Спорт», не справился с управлением выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хиайс» под управлением гражданина 59 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Митсубиши Паджеро Спорт», он был госпитализирован.

В 15:55 напротив дома № 29/2 по проспекту Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла» под управлением гражданина 51 года. В результате ДТП, телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В 18:30 в лесном массиве в районе 19 километра автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 13-летний подросток, управляя мотоциклом «Ямаха Райд», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП, телесные повреждения получил 11-летний пассажир, он находится на стационарном лечении.

24 августа в 05:50 на 13 километре автодороги ж.р. Приморский – ж.р. Рыбачий г. Вилючинска 38-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», совершил наезд на внезапно вышедшее на проезжую часть животное (лошадь). В результате ДТП, телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В 20:45 на 32 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт» 28-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Паджеро», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением водителя 25 лет, который вследствие удара совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит» под управлением гражданки 39 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Хонда Фит», трое пассажиров автомобиля «Тойота Спринтер» 20, 28 и 38 лет и 40-летняя пассажирка автомобиля «Митсубиши Паджеро», им назначено амбулаторное лечение.

25 августа в 18:36 напротив дома № 32 по улице Виталия Кручины в г. Елизово 50-летний водитель, управляя автомобилем «Инфинити», при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество мотоциклу «Кавасаки» под управлением 29-летнего гражданина, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, он был госпитализирован.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: