Делегация Камчатки отправилась на чемпионат мира «WorldSkills Kazan 2019» в рамках программы «Посетитель»

26.08.2019 10:35:13 (GMT+12)

Делегация Камчатки отправилась на чемпионат мира «WorldSkills Kazan 2019» в рамках программы «Посетитель»
Участие в мероприятиях чемпионата, который проходит в Казани в эти дни на площадке международного центра «Казань Экспо», принимают восемнадцать камчатских школьников и студентов. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В составе делегации ребята, принявшие участие в чемпионатах регионального уровня, - 9 студентов и 9 школьников из Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского. Сопровождают ребят преподаватель Камчатского политехнического техникума Светлана Голышева и старший мастер Камчатского индустриального техникума Леонид Виноградов.

«Каждый посетитель чемпионата получает уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие жизнь, а также многое другое. Для камчатских ребят это еще и отличная возможность ознакомиться с достопримечательностями, традициями и национальным колоритом Татарстана», - отметила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.
В ходе программы «Посетитель» представители камчатской делегации смогут своими глазами увидеть, как проходят соревнования мирового чемпионата, а также отправятся на ознакомительную экскурсию по Казани.

Мировой чемпионат «WorldSkills Kazan 2019» завершится 27 августа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: